12 марта на сайте «Авито» бывшим вице-губернатором Петербурга Василием Кичеджи был выставлен на продажу интернет-журнал «Интересант».
Его владелец продает издание вместе с тысячами новостных заметок, доменным именем и регистрацией СМИ за 6,2 млн рублей.
Со слов Кичеджи, траты за шесть лет владения журналом составили около 500 млн рублей. Так что указанная в объявлении цена скорее условная.
После продажи он планирует полностью посвятить себя бизнесу. На Мучном переулке у бывшего чиновника в скором времени открывается отель «Богема».
Василий Кичеджи в 2011-2014 годах был вице-губернатором Петербурга по культуре. В 2015 году его назначили ректором академии имени Штиглица. На этом посту он был до 2017 года.