Май 04, 2023 - Нет комментариев - Без рубрики -

РЎР±РѕСЂС‹ фильма «Р’ызов» достигли миллиарда — KinoNews.ru — Новости РєРёРЅРѕ. РќРѕРІРёРЅРєРё РєРёРЅРѕ. (03.05.2023)

Сборы фильма "Вызов" достигли миллиарда - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. (03.05.2023)

Сборы фильма "Вызов" достигли миллиарда - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. (03.05.2023)

Российская космическая драма преодолела важный рубеж в прокате

Кассовые СЃР±РѕСЂС‹ СЂРѕСЃСЃРёР№СЃРєРѕР№ космической драмы «Р’ызов» достигли РѕРґРЅРѕРіРѕ миллиарда рублей. Таким образом, проект преодолел психологически важную для него отметку Рё стал вторым после сказки «Р§РµР±СѓСЂР°С€РєР°» миллиардером 2023 РіРѕРґР°.

Для окупаемости «Р’ызову» предстоит пройти еще долгий путь. Точные цифры производственного бюджета картины РЅРµ назывались, РЅРѕ ее продюсер Константин Р­СЂРЅСЃС‚ РіРѕРІРѕСЂРёР» РЅР° пресс-конференции, что затраты «Р±С‹Р»Рё меньше миллиарда рублей». Если принять РІРѕ внимание эти комментарии, то «Р’ызов» станет прибыльным только после того, как заработает РІ прокате около РґРІСѓС… миллиардов рублей.

Удастся ли ему это сделать только за счет отечественного проката, покажет время. Создатели ленты уверяли, что она уже продана для демонстрации на ряде иностранных рынков, велись переговоры с китайскими партнерами.

Р’ чем уникальность фильма «Р’ызов»?

Это первый в истории кинематографа игровой кинопроект, часть съемок которого проходила в условиях реального космического пространства. �сполнительница главной роли Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко действительно побывали на борту МКС, и все эпизоды на орбите созданы без применения специальных эффектов.

Будет ли Сѓ фильма «Р’ызов» сиквел?

Продюсеры картины не исключали, что следующий подобный кинематографический эксперимент может оказаться и более амбициозным. Например, съемки пройдут на Луне. Однако они затруднились уточнить сроки реализации этих планов.