Май 06, 2023 - Нет комментариев - Без рубрики -

Уточнены ранения Захара Прилепина — KinoNews.ru — Новости РєРёРЅРѕ. РќРѕРІРёРЅРєРё РєРёРЅРѕ. (06.05.2023)

Уточнены ранения Захара Прилепина - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. (06.05.2023)

Уточнены ранения Захара Прилепина - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. (06.05.2023)

Писателя перевели в реанимацию, подозреваемый в подрыве задержан

Появились новые подробности покушения на известного российского писателя и сценариста Захара Прилепина. Утверждается, что в результате подрыва автомобиля у него сломаны обе ноги, сотрясение мозга и иные травмы.

Врачи оказывают необходимую медицинскую помощь, писатель находится в реанимации. Также Следственный комитет России опубликовал фотографию с места взрыва, на которой виден перевернутый автомобиль с полностью выгоревшей передней частью. Следователи предполагают, что взрывное устройство было заложено под днищем автомобиля. Водитель погиб. В машине также находилась дочь Захара Прилепина, но она успела выйти за некоторое время до взрыва, поэтому не пострадала.

Полиция информирует о задержании одного подозреваемого, который может быть причастен к покушению на писателя. Никаких подробностей не приводится.

Что случилось с Захаром Прилепиным?

Напомним, что транспортное средство, в котором находился Захар Прилепин, было подорвано около села Пионерское, которое находится примерно в 30 километрах от города Бор в Нижегородской области. Следственный комитет квалифицировал дело как террористический акт. После проведения всех необходимых следственных действий информация об этом преступлении будет дополняться.